Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

12 сентября 2018 года В Екатеринбурге «авиадебошир» осужден к судебному штрафу

Октябрьский районный суд города Екатеринбурга вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с назначением судебного штрафа 33-летнему жителю города Москвы. Органами предварительного расследования он подозревался в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.1 ст. 213 УК РФ(хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном судне).

Установлено, что в июне 2018 года мужчина в качестве пассажира осуществлял перелет по маршруту Екатеринбург – Москва авиакомпанией «Аэрофлот». Находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте – на борту воздушного судна,-он демонстративно, беспричинно, использую нецензурную брань, вступил в конфликт с пассажирами и бортпроводниками, пытался попасть в кабину пилотов воздушного судна во время полета, нанес одному из пассажиров удары по лицу и голове.

Судом учтено, что подозреваемый ранее не привлекался к уголовной ответственности, вину признал, в содеянном раскаялась, принес свои извинения авиакомпании и пассажиру, пострадавшему от его противоправных действий, а также загладил причиненный последнему моральный вред в размере 100 000 рублей.

Суд с учётом мнения прокурора – старшего помощника Свердловского транспортного прокурора, - обстоятельств совершенного преступления назначил подсудимому меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости