Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

12 сентября 2018 года Руководители муниципальных учреждений города Архангельска привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства на предмет достоверности отражения руководителями муниципальных учреждений города Архангельска (школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры) сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

В ходе проверки установлены нарушения, выразившиеся в неполном отражении сведений о доходах (полученных в том числе от педагогической деятельности), имеющихся счетов в кредитных организациях.

Кроме того, в декларациях не указывались сведения по имеющимся обязательствам перед кредитными организациями, участия в долевом строительстве жилья и др.

В этой связи прокурором города главе МО «Город Архангельск» внесено представление об устранении допущенных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 17 руководителей муниципальных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости