Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 сентября 2018 года Управляющая компания оштрафована за неисполнение законных требований прокуратуры Ленинского района г. Оренбурга

Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга при проведении проверки по поступившему заявлению горожанина выявила нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, допущенные ООО «УК «СВС-Жилсервис».

Установлено, что житель многоквартирного дома № 2/1 по ул. Высотная неоднократно обращался в управляющую компанию с просьбой предоставить ему для ознакомления бюллетени поквартирного голосования по различным вопросам содержания данного дома. Однако в доступе к данной информации ему было отказано со ссылкой на Федеральный закон «О персональных данных».

Надзорное ведомство усмотрело в подобных действиях организации нарушения требований жилищного законодательства и внесло в адрес ее руководителя представление об их нарушении. В частности, в представлении прокуратуры указывалось, что бюллетень голосования является неотъемлемой частью протокола общего собрания собственников жилья, содержит сведения о поквартирном голосовании собственников, а значит, затрагивает права всех жильцов дома.

Руководство управляющей организации представление прокуратуры отклонило, после чего прокурор, проявляя принципиальность и настойчивость, возбудил в отношении директора компании дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора). По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Дзержинского района г. Оренбурга виновный привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Определением Дзержинского районного суда г. Оренбурга жалоба должностного лица на указанное решение оставлена без удовлетворения.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область