Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 сентября 2018 года По результатам прокурорской проверки администрацией Поронайского городского округа устранены нарушения, создающие угрозу жизни и здоровья жителей района

Поронайской городской прокуратурой по результатам проведенной проверки выявлены нарушения требований действующего законодательства со стороны администрации Поронайского городского округа, выразившиеся в непринятии мер к сносу аварийных и выведенных из эксплуатации 15 многоквартирных жилых домов, жильцы которых в настоящее время переселены.

Наличие свободного доступа в указанные аварийные жилые дома создавало реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, а также могло повлечь совершение в их помещениях правонарушений, в том числе лицами, вынашивающими террористические намерения.

С учетом изложенного, в адрес мэра внесено представление, в ответ на которое орган местного самоуправления сообщил о невозможности сноса указанных объектов в связи с отсутствием денежных средств.

В связи с чем, Поронайским городским прокурором в суд направлены исковые заявления с требованием возложить обязанность на орган местного самоуправления снести аварийные дома. В ходе судебного разбирательства муниципалитет добровольно выполнил требования прокурора в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости