Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 сентября 2018 года Житель г. Южно-Сахалинска приговорен к лишению свободы за совершение преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор в отношении 39-летнего жителя города Южно-Сахалинска, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Суд установил, что в октябре 2017 года в вечернее время в ходе совместного распития спиртных напитков, между осужденным и его знакомым возник конфликт. В ответ на нецензурную брань в свой адрес, обвиняемый взял со стола нож и нанес им не менее 6 ударов в область грудной клетки потерпевшего, причинив ему тем самым тяжкий вред здоровью.

Он же, в октябре 2017 года в утреннее время, находясь в одном из магазинов г. Южно-Сахалинска, тайно похитил телефон «Lenovo», нож и денежные средства, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму более 7000 рублей.

В судебном заседании осужденный свою вину признал в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 08:00 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости