Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 сентября 2018 года Прокурор г. Ангарска потребовал ограничить доступ посторонних лиц на объект незавершенного строительства

Прокурор г. Ангарска при осуществлении надзорной деятельности выявил нарушения в деятельности Ангарского государственного технического университета при использовании объекта государственной собственности.

По ул. Чайковского г. Ангарска расположен объект незавершенного строительства – трехэтажное здание административного корпуса общей площадью более 2 тыс. кв. м. Объект в 1992 году передан в состав федеральной собственности, на баланс Ангарскому технологическому институту. Сейчас этот объект находится в оперативном управлении государственному техническому университету.

Проверка показала, что в нарушение ч. 4 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ с момента принятия объекта государственной собственности на баланс и государственной регистрации права на объект недвижимости какие-либо действия, направленные на завершение его строительства, консервацию с перспективой возобновления строительства в будущем, приведение объекта и территории, используемой для возведения здания в состояние, обеспечивающее его прочность, устойчивость и сохранность конструкций университетом не совершались.

Учреждением не приняты необходимые и достаточные меры, препятствующие несанкционированному доступу внутрь объекта и на территорию строительной площадки посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних.

Прокурор предъявил иск к университету и министерству науки и высшего образования РФ с требованием выполнить мероприятия по ограничению доступа посторонних лиц на объект незавершенного строительства путем установления ограждения по периметру объекта.

Требования прокурора рассмотрены Ангарским городским судом и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости