Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 сентября 2018 года По требованию прокуратуры Куйбышевского района г. Иркутска собственнице квартиры выданы необходимые документы

В прокуратуру Куйбышевского района г. Иркутска обратилась собственница квартиры, расположенной в многоквартирном жилом доме на территории района с заявлением об отказе ООО УК «Паритет» в предоставлении ей справки о составе семьи и свидетельства о регистрации.

В ходе проведения проверки было установлено, что ООО УК «Паритет» в выдаче названных документов заявительнице было отказано по причине имевшегося у нее долга по оплате оказанных организацией услуг.

Отказав в предоставлении документов, ООО УК «Паритет» нарушило установленный порядок предоставления информации. В связи с чем, прокуратурой Куйбышевского района г. Иркутска в отношении директора ООО УК «Паритет» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.39 КоАП РФ Российской (неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации).

По результатам рассмотрения административного дела, директор ООО УК «Паритет», постановлением мирового судьи 9 судебного участка Куйбышевского района г. Иркутска привлечена к ответственности в виде штрафа в 5 тыс. рублей.

Документы заявительнице выданы на основании представления прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости