Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 сентября 2018 года В Республике Хакасия перед судом предстанут двое жителей г. Саяногорска, обвинявшихся в совершении особо тяжких преступлений

Прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Саяногорска 31 и 28 лет, которые органами следствия обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в августе 2017 г. обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникли в квартиру пожилой женщины 73 лет, где с целью хищения принадлежащих ей денежных средств и имущества причинили телесные повреждения, в результате которых наступила смерть потерпевшей. После этого обвиняемые незаконно завладели имуществом потерпевшей на сумму более 13 тыс. рублей.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось следственным отделом по г. Саяногорску Следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Верховный Суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 07:30 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия