Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 сентября 2018 года Советским районным судом г. Красноярска вынесен приговор в отношении жителя краевого центра, отобравшего пенсию у пожилого человека

11.09.2018 Советским районным судом г. Красноярска рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя краевого центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Несмотря на то, что в ноябре 2017 года молодой человек осужден Центральным районным судом г. Красноярска по ч. 2 ст. 228 УК РФ к условной мере наказания, должных выводов для себя не сделал и вновь совершил умышленное преступление.

Так, 03.07.2018, увидев ранее незнакомого 70-летнего мужчину, выходящего из почтового отделения, в правой руке у которого находились денежные средства в сумме 11000 рублей, виновный открыто похитил имущество потерпевшего. Не реагируя на требования пенсионера вернуть похищенное, с места совершения преступления скрылся, деньгами распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании красноярец пояснил, что денежные средства ему были необходимы для приобретения наркотических средств, раскаивается, что похитил пенсию у пожилого, беззащитного человека.

Подсудимый признан виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ, условное осуждение по предыдущему судебному решению отменено, по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край