Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 сентября 2018 года Органами прокуратуры Республики Хакасия приняты меры реагирования по результатам рассмотрения коллективного обращения жителей Таштыпского района

В прокуратуру Республики Хакасия поступило коллективное обращение жителей с. Арбаты Таштыпского района по вопросу отключения электроэнергии.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Таштыпского района, установлено, что летом 2018 г. в п. Малые Арбаты и д. Большие Арбаты Таштыпского района гарантирующим поставщиком электрической энергии - ПАО филиал «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго» осуществлялись плановые работы, в связи с чем, производилось отключение электроэнергии.

При этом в ходе проверки в деятельности ПАО филиал «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго» выявлены нарушения порядка уведомления потребителей о планируемых отключениях электроэнергии.

Так, ПАО филиал «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго» уведомило об отключениях электроэнергии потребителей путем направления сообщения в администрацию Арбатского сельсовета и Единую дежурную диспетчерскую службу, а также разместило информацию на официальном сайте. Вместе с тем, до потребителей соответствующая информация не была доведена.

С целью принятия мер по недопущению подобных нарушений впредь районной прокуратурой в адрес руководителя ПАО «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго» внесено представление. Кроме того, прокуратурой района информация по результатам проверки обращения направлена для использования в пределах компетенции в Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости