Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 сентября 2018 года В Верхнекетском районе Томской области прокуратурой приняты меры к защите прав граждан на получение вознаграждение за труд

Прокуратура Верхнекетского района проверила исполнение трудового законодательства.

В соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, о размерах иных сумм, начисленных работнику, о размерах и об основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Проверка показала, что в ОГАУ «Верхнекетский лесхоз» в расчётных листках пяти работников отработанное время и причитающиеся к выдаче размеры заработной платы были указаны в заниженном по сравнению с табелем учёта рабочего времени размере. Всего работникам не были оплачены от 7 до 18 дней из отработанных ими 20 дней в июне текущего года.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Александр Кузьмин внёс в адрес учреждения представление с требованием произвести перерасчёт заработной платы указанных работников. Документ прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Кроме того, по постановлениям прокурора организация привлечена к административной ответственности по части 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) с назначением административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 03:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости