Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

12 сентября 2018 года За должностные преступления осужден бывший инспектор Гостехнадзора Республики Бурятия по Тункинскому району

Прокуратурой Тункинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора Гостехнадзора Республики Бурятия по Тункинскому району Д., обвиняемого в получении взяток и служебном подлоге.

Судом установлено, что в 2016-2018 гг. Д., являясь консультантом – главным государственным инженером – инспектором Гостехнадзора Республики Бурятия по Тункинскому району, получил 2 взятки и 6 мелких взяток за незаконную выдачу удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), содержащих заведомо ложные сведения, а также совершил 9 эпизодов служебного подлога. Так, вопреки установленному порядку Д. умышленно заполнял карточки результатов экзаменов на присвоение квалификации тракториста-машиниста, где отражал недостоверные сведения об успешной сдаче лицами экзаменов на право управления гусеничными и колесными машинами.

Незаконно выданные удостоверения изъяты в ходе предварительного следствия, приобщены к материалам уголовного дела, что исключает их дальнейшее использование.

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, суд признал Д. виновным, ему назначено окончательное наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе в системе Гостехнадзора, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости