Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 сентября 2018 года Прокуратура Гергебильского района выявила нарушения порядка осуществления закупок для обеспечения муниципальных нужд

Прокуратура Гергебильского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проверкой установлено, что в нарушении требований законодательства руководителями ряда учреждений и главами сельских поселений района планы-графики закупок на 2018 год на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте не разместили. Кроме того, при заключении муниципальных контрактов в сети Интернет информация об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), не размещалась.

По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой в отношении МКУ «Управление культуры» администрации района, МКУ «Гергебильснаб» и директора МКОУ «Маалинская СОШ» возбуждены административные производства по ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд). По результатам их рассмотрения службой государственного финансового контроля Республики Дагестан указанные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Также в адрес главы муниципального образования «Гергебильский район» внесено представление об устранении нарушения закона. По итогам его рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 00:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости