Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 сентября 2018 года 42-летняя жительница Дубенского района предстанет перед судом за неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей

Прокурором Дубенского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу по обвинению 42-летней жительницы Дубенского района Елены Т. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решение суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Т. согласно решению судьи от 2010 года обязана выплачивать на содержание несовершеннолетней дочери 2005 года рождения алименты в размере ¼ всех видов заработка в пользу комитета Тульской области по семейной, демографической политике.

Но, Т. длительное время уклонялась от уплаты алиментов, за что была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неуплату алиментов, продолжила уклоняться от уплаты алиментов и в результате общая сумма задолженности у Т. за период с апреля по август 2018 года составила свыше около 40 тысяч рублей, а общая сумма задолженности составила свыше 660 тыс. руб.

Тем самым, своими действиями Т. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 157 УК РФ.

После утверждения обвинительного постановления уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 15 Одоевского судебного района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости