Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 сентября 2018 года По иску Сочинской межрайонной природоохранной прокуратуры запрещена деятельность по организации рафтинга на реке Мзымта

Сочинской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель организовывал сплав на двух рафтах по реке Мзымта, расположенной в Адлерском районе г. Сочи.

Вместе с тем предприниматель использовал водный объект в отсутствие определенных водным законодательством документов, а именно договора водопользования.

Кроме того, для организации водоснабжения в хозяйственных целях предпринимателем незаконно использовалась водозаборная скважина глубиной 12 м, расположенная на берегу реки в границах Сочинского национального парка.

По данному факту межрайонной прокурор обратился в Адлерский районный суд г. Сочи с требованием к индивидуальному предпринимателю о признании действий незаконными и запрете деятельности, связанной с самовольным занятием реки Мзымта при организации сплава на надувных суднах в русле реки.

Судом требования удовлетворены в полном объеме, решение вступило в законную силу.

В настоящее время природоохранной прокуратурой в суде запрошен исполнительный лист для его направления в службу судебных приставов-исполнителей.

Природоохранной прокуратурой исполнение судебного акта поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 17:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости