Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 сентября 2018 года В Краснодаре по инициативе прокуратуры за нарушения требований законодательства о банкротстве, дисквалифицирован конкурсный управляющий

Прокуратурой Карасунского административного округа г. Краснодара проведена проверка соблюдения законодательства о банкротстве в деятельности конкурсного управляющего.

Установлено, что в деятельности арбитражного управляющего ООО «ЮНРЭН», ООО «ЦТК», ЗАО «Кларисса» выявлены нарушения сроков размещения публикаций о введении процедуры наблюдения, сроков уведомления кредиторов о предстоящем собрании и публикации сведений о результатах проведенного собрания.

Также выявлены нарушения периодичности проведения собраний кредиторов должника и непринятие управляющим своевременных мер к инвентаризации имущества предприятия.

В ходе проверки установлено, что управляющий дважды привлекался судом к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве) с назначением административного наказания в виде предупреждения.

По результатам проведенной проверки прокуратурой округа в отношении арбитражного управляющего возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 14.13 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения).

Решением Арбитражного суда Краснодарского края, с которым согласился Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, арбитражный управляющий привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Вопросы в сфере соблюдения законодательства о банкротстве находятся на особом контроле в прокуратуре округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 17:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости