Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

11 сентября 2018 года По результатам прокурорской проверки из линейного отдела полиции на ст. Красноуфимск Ижевского ЛО МВД России на транспорте уволен сотрудник, уличенный в занятии наряду с госслужбой предпринимательской деятельностью

Красноуфимской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения сотрудниками линейного отдела полиции на ст. Красноуфимск Ижевского ЛО МВД России на транспорте требований Федерального закона «О противодействии коррупции» порядка представления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Проверкой выявлены факты предоставления неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год как рядом руководителей отдела, так и рядовыми сотрудниками.

Кроме того, в ходе мониторинга сети Интернет выявлены предложения возмездной перевозки пассажиров до города Екатеринбурга и обратно, размещенные во Всемирной «паутине» одним из сотрудников патрульно-постовой службы линейного отдела полиции, оказывающим данные услуги с использованием личного автомобиля. Между тем, госслужащим запрещено законом заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции начальнику Ижевского ЛО МВД России на транспорте транспортным прокурором внесено представление, в котором, в том числе поставлен вопрос о привлечении должностных лиц, допустивших нарушения «О противодействии коррупции», к дисциплинарной ответственности.

В результате прокурорского вмешательства в справки о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера соответствующих сотрудников отдела внесены необходимые изменения и дополнения, 10 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, сотрудник патрульно-постовой службы, уличенный в осуществлении предпринимательской деятельности, уволен из органов внутренних дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 18:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости