Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 сентября 2018 года Подрядная организация не обеспечила соблюдение требований безопасности при производстве работ на высоте

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга провела проверки соблюдения жилищного законодательства и законодательства об охране труда при выполнении работ по капитальному ремонту 2 многоквартирных домов по проспекту Стачек и улице Новоовсянниковской в деятельности ООО «Реставратор» и Фонда капитального ремонта.

Установлено, что на прилегающих территориях домов по этим адресам отсутствуют ограждения, предупреждающие знаки и иные средства, свидетельствующие о выделении границ опасных зон при производстве работ на высоте.

При входе в чердачное помещение обнаружены элементы строительных материалов в хаотичном порядке (навалом).

У работников отсутствуют средства индивидуальной защиты от падения с высоты, а также спецодежда.

При детальном осмотре внешней (наружной) части крыш выявлено отсутствие систем безопасности, защищающих от падения с высоты. Опасные зоны не выделены и не ограждены, над рабочими зонами протянуты кабели высокого напряжения.

Кроме того, Фонд капитального ремонта не проконтролировал сроки выполнения работ подрядной организацией.

Прокуратура района возбудила в отношении подрядной организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), которое находится на рассмотрении, а также подготовила в адрес подрядчика и Фонда представления об устранении нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости