Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 сентября 2018 года По представлению прокурора отменен незаконный приговор суда

Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление на приговор Шелковского районного суда, которым Аджимурат Е. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (приготовление и хранение наркотического средства без цели сбыта, в значительном размере), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Судом первой инстанции установлено, что в ноябре 2017 года, на территории Шелковского района Аджимурат Е. с дикорастущих кустов конопли приобрел наркотическое средство – марихуану, из которой изготовил гашишное масло и хранил его по месту жительства до изъятия сотрудниками полиции.

На приговор суда государственным обвинителем принесено апелляционное представление, в котором просил приговор отменить в связи с неправильной квалификацией судом действий осужденного по незаконному изготовлению наркотического средства как «приобретение».

Согласившись с доводами участвующего прокурора, Верховный суд республики приговор в отношении Аджимурата Е. отменил и направил уголовное дело на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 17:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости