Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 сентября 2018 года В Собинском районе осужден бывший инспектор уголовно-исполнительной инспекции за служебный подлог

Собинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

Данное уголовное дело было возбуждено Следственным управлением Следственного комитета РФ по Владимирской области по результатам проверки Собинской межрайонной прокуратуры, которой вскрыт факт внесения заведомо ложных сведений в официальные документы (подписей осужденного, свидетельствующих о проведении с ним профилактической работы).

Судом установлено, что 16 апреля 2018 года К., являясь инспектором филиала по Собинскому району федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Владимирской области, для искусственного повышения показателей своей работы (продления испытательного срока осужденному) и из иной личной заинтересованности внес в официальные документы личного дела осужденного заведомо ложные сведения. В дальнейшем злоумышленник планировал использовать их в суде в качестве доказательств.

С учетом смягчающих обстоятельств и позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил К. наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости