Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 сентября 2018 года В Арском районе к лишению свободы приговорен местный житель, нарушивший требования административного надзора

Прокуратура Арского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдении административных ограничений, установленных судом, сопряженного с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Судом установлено, что в 2015 году в отношении подсудимого, отбывавшего наказание за покушение на убийство, установлен административный надзор с возложением ограничений. Однако мужчина неоднократно нарушал возложенные судом ограничения: отсутствовал в ночное время по месту жительства, совершил мелкое хулиганство.

Кроме того, в 2016 году мужчина осужден к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и угрозу применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Свою вину подсудимый полностью признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, отменил мужчине условное осуждение по предыдущему приговору за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и угрозу применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, и окончательно по совокупности преступлений назначил наказание в виде трех лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан