Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 сентября 2018 года На межведомственном совещании в прокуратуре Центрального административного округа обсудили вопросы повышения эффективности работы по профилактике, пресечению, раскрытию и расследованию краж

На межведомственном совещании под председательством прокурора Центрального административного округа Богдана Костенецкого обсуждены вопросы по повышению эффективности работы по профилактике, пресечению, раскрытию и расследованию краж в 2018 году.

В мероприятии приняли участие начальник 2 отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры города Алексей Заика, межрайонные прокуроры и их заместители, начальник УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве Игорь Зиновьев, его заместители, руководители территориальных ОМВД и их заместители.

Состояние криминогенной обстановки в Центральном административном округе требует от правоохранительных органов принятия дополнительных совместных мер, направленных на противодействие преступности.

Подробно обсуждено состояние учетно-регистрационной дисциплины, вопросы квалификации преступлений, качество и сроки уголовных дел, находящихся в производстве, отработка уголовных дел о кражах, совершенных в условиях неочевидности, дана оценка эффективности работы оперативных служб по раскрытию преступлений, законности принимаемых решений о приостановлении предварительного следствия.

Особое внимание уделено проблемам, связанным с раскрытием по горячим следам квартирных краж и краж автотранспорта.

Прокурор округа отметил необходимость совершенствования и активизации профилактической работы на данном направлении.

По итогам межведомственного совещания внесены предложения о конкретных мерах организационного характера, направленных на повышение результативности ведомственного контроля и работы правоохранительных органов, а также эффективности прокурорского надзора на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва