Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 сентября 2018 года Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 212 Трудового кодекса РФ в ЗАО «Краснояружский бройлер» не разработана «Инструкция по охране труда при выполнении шиномонтажных работ» с полным описанием мер безопасности при проведении этих работ.

Работники данной организации не были ознакомлены с результатами проведенной специальной оценки условий труда на их рабочих местах под роспись, несвоевременно проводится инструктаж водителей.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, в отношении ответственного должностного лица и юридического лица, которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда по Белгородской области.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором Краснояружского района руководителю предприятия внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости