Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 сентября 2018 года В Белгородской области мужчина осужден за покушение на дачу взятки сотруднику таможни

Мировой судья судебного участка № 5 Шебекинского района и г. Шебекино Белгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Азербайджана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 2912 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

В суде установлено, что в конце июля 2018 года мужчина в качестве водителя большегрузного автомобиля осуществлял международную перевозку груза и следовал из Украины в Азербайджан транзитом через территорию РФ.

В ходе проведения на Шебекинском таможенном посту Белгородской таможни транспортного и таможенного контроля выявлено превышение предельно допустимых осевых нагрузок транспортного средства, что является административным правонарушением.

В ходе оформления материалов дела об административном правонарушении мужчина передал сотруднику таможни в качестве взятки 150 долларов США за беспрепятственный въезд на территорию РФ. Таможенник от получения денежных средств отказался, а злоумышленник был задержан.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя – Белгородского транспортного прокурора назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Осужденный полностью оплатил сумму назначенного штрафа.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости