Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 сентября 2018 года По результатам прокурорской проверки, проведенной по факту повторного взрыва в жилом доме на ул. Красноармейской г. Орла, возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Советского района г. Орла проведена проверка по фактам взрывов, произошедших 14.08.2018 и 24.08.2018 в многоквартирном жилом доме №11 по ул. Красноармейская г. Орла, в результате которых пострадали жители указанного дома.

Установлено, что в связи с произошедшими 14.08.2018 взрывами газа в указанном доме на место происшествия выезжали работники администрации г. Орла, Управления государственной жилищной инспекции Орловской области, ГУ МЧС России по Орловской области, которыми осуществлялся осмотр, обследование помещений и коммуникаций указанного жилого дома.

При этом должностными лицами надлежащие и своевременные меры по недопущению повторных фактов взрывов и возгораний, а также по эвакуации людей из жилых помещений многоквартирного дома приняты не были.

Несмотря на то, что причины и условия, повлекшие взрыв 14.08.2018 в указанном доме не были установлены и устранены, газоснабжение и электроснабжение жилых помещений пострадавшего дома были восстановлены.

24.08.2018 в вышеназванном многоквартирном жилом доме произошел повторный взрыв, в результате которого пострадал гражданин, его здоровью причинен тяжкий вред.

По указанным фактам прокуратурой Советского района г. Орла вынесено постановление в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, материалы проверки направлены в орган предварительного расследования, по их результатам СО по Советскому району г. Орел СУ СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Советского района г. Орла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости