Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 сентября 2018 года Прокуратура Черемшанского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Черемшанского района провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в конце декабря 2016 года муниципальное казенное учреждение исполкома района заключило муниципальный контракт о перевозке учащихся сельских школ.

Контракт исполнен в декабре 2017 года, между тем информация о его окончании направлена заказчику и размещена в реестре контрактов лишь в конце марта 2018 года, тогда как согласно закону это надлежало сделать в течение пяти рабочих дней с даты исполнения контракта.

По результатам проверки прокуратура района возбудила административное дело по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

Постановление с материалами проверки направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости