Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 сентября 2018 года Мошенники, просившие 3 млн рублей за отказ в возбуждении уголовного дела, приговорены к реальному лишению свободы

Прокуратура Центрального района

Прокуратура Центрального района г. Волгограда поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Евгения Любименко и Эльвиры Бондаренко, обвиняемых по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как следует из приговора суда, в марте 2018 года Любименко и Бондаренко, узнав о проведении процессуальной проверки в отношении своего знакомого, решили путем обмана завладеть денежными средствами. За принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела они затребовали с него 3 млн. рублей якобы для дальнейшей передачи в качестве взятки сотрудникам правоохранительных органов.

В действительности осужденные каких-либо действий, направленных на решение указанного вопроса, не совершали и совершать не собирались, планируя распорядиться всей полученной суммой по собственному усмотрению.

При передаче муляжа денежных средств осужденные задержаны сотрудниками ГУ МВД России по области.

Предварительное следствие проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом роли в совершении преступления и личности осужденных суд приговорил Любименко к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Бондаренко – к 2 годам лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости