Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 сентября 2018 года Верховный суд республики подтвердил законность требований прокуратуры о возврате муниципалитету 12 соток земли

Верховный суд республики согласился с требованиями Белорецкого межрайонного прокурора о возврате земли в муниципальную собственность.

В суде установлено, что в октябре 2008 года местный житель попросил управляющую делами Тирлянского сельсовета посодействовать в получении земли для ведения личного подсобного хозяйства.

В этих целях чиновник подделала выписку из похозяйственной книги, закрепив за односельчанином более 12 соток земли в с.Тирлянский.

На основании подложного документа мужчина оформил участок в свою собственность, а затем продал жительнице г.Магнитогорска.

В отношении бывшей управляющей делами и её знакомого были возбуждены уголовные дела, по результатам рассмотрения которых они признаны виновными в служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ), мошенничестве и пособничестве в его совершении (ч. 1 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 159 УК РФ).

Кроме того, межрайонная прокуратура в судебном порядке потребовала прекратить право частной собственности на незаконно отчужденную землю и вернуть её муниципалитету.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости