Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 сентября 2018 года Прокуратура Кировской области направила в суд уголовное дело в отношении руководителя теплоснабжающей компании, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями

Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61 - летнего временно исполняющего обязанности главного инженера АО «Кировская Теплоснабжающая компания». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда интересам граждан).

По версии следствия, обвиняемый в 2015 году не обеспечил выполнение мероприятий, предусмотренных инвестиционной программой АО «КТК» по модернизации на 81 объекте теплоснабжения города Кирова на сумму более 62 млн. рублей.

Вместо этого, действуя в личных интересах и в интересах АО «КТК», с целью экономии средств возглавляемой организации, обвиняемый незаконно организовал внесение изменений в указанную инвестиционную программу, заменив ранее запланированные мероприятия по строительству, реконструкции и модернизации объектов тепловых сетей города Кирова на уже выполненные работы по замене теплоизоляции, в том числе в городе Кирово-Чепецке, которые относятся к капитальному ремонту и не могут выполняться в рамках реализации инвестиционной программы.

В результате содеянного правам и законным интересам граждан был причинен существенный вред, который выразился в неисполнении запланированных мероприятий инвестиционной программы, расходы по которой в размере более 62 млн. рублей были возложены на потребителей тепловой энергии в городе Кирове путем дополнительного включения указанной суммы в тариф на 2015 год.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости