Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 сентября 2018 года Житель г.Вольска управлял скутером в состоянии алкогольного опьянения

Вольская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 34-летнего жителя г. Вольска в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что в ноябре 2016 года подсудимый постановлением мирового судьи был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Однако в июне 2018 года подсудимый управлял скутером «Meitian», находясь в состоянии алкогольного опьянения. В пути следования он был задержан сотрудниками ДПС.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Вольска наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости