Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 сентября 2018 года Органами прокуратуры проведена проверка по публикации «Экология или экономия? Из труб Архангельской ТЭЦ второй день валит черный дым…», размещенной на сайте «Эхо Севера» от 24.07.2018

Проведенной Архангельским межрайонным природоохранным прокурором совместно с Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области проверкой установлено, что появление черного дыма обусловлено использованием ПАО «ТГК – 2» в период с 15.07.2018 по 26.07.2018 в качестве резервного топлива для двух котлов мазута.

Специализированной лабораторией ООО «ТЭЧ-Сервис» в рамках производственного контроля 24.07.2018 отобраны пробы выбросов загрязняющих веществ из этих котлов, Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области 14.08.2018 произведен отбор проб воздуха в жилой зоне вблизи предприятия, в каждом случае превышения предельно допустимых нормативов не выявлено.

Нарушений действующего законодательства предприятием не допущено, в связи с чем оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости