Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 сентября 2018 года В Краснодаре после вмешательства прокуратуры на счет ТСЖ подрядной организацией возвращены излишне выплаченные денежные средства за проведение капитального ремонта

В ходе проверки установлено, что на основании отчетно-выборного общего собрания членов ТСЖ утвержден план работы на 2018 год, в том числе принято решение произвести ремонт горячего водоснабжения и отопления в подвалах 1 и 2 корпусов многоквартирного дома по ул. Кавказской. Также решением общего собрания выбрана подрядная организация.

Работы выполнены, приемка работ осуществлялась комиссией из 6 человек - собственников квартир. Перед перечислением денежных средств подрядной организации документация проверена кредитной организацией, в которой открыт специальный счет.

Однако при анализе локально-сметного расчета и акта выполненных работ прокуратурой округа выявлены нарушения жилищного законодательства и требований Методики определения стоимости строительной продукции на территории РФ, которые привели к завышению стоимости работ.

По результатам проверки председателю ТСЖ внесено представление об устранении нарушений требований жилищного законодательства, по результатам рассмотрения которого подрядной организацией денежные средства в полном объеме возвращены.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 11:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости