Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 сентября 2018 года В Еманжелинске по требованию прокурора погашена задолженность по исполненным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности

Прокуратурой г.Еманжелинска в ходе надзора за соблюдением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности установлено, что ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Еманжелинска», в нарушение требований законодательства не произвело своевременно оплату поставщикам поставленных лекарственных средств и расходных материалов по контрактам при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд. На начало года сумма задолженности перед субъектами малого и среднего бизнеса по исполненным контрактам составляла свыше 11 млн. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города руководителю медицинского учреждения объявлено предостережение о недопустимости подобных фактов впредь и возможности привлечения его к административной ответственности, а также внесено представление о принятии мер, направленных на погашение имеющейся задолженности.

Кроме того, в отношении одного из руководителей ГБУЗ прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо подвергнуто штрафу в размере 30 000 рублей.

По итогам рассмотрения представления 2 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности, составлен график погашения долгов.

В результате принятых мер реагирования задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным контрактам погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 12:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости