Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 сентября 2018 года Прокуратурой города Ставрополя в действиях строительной организации выявлены нарушения градостроительного законодательства

По результатам проведенной проверки установлено, что в июне 2018 года комитетом градостроительства администрации города Ставрополя выдано разрешение на строительство, проектная документация которого не соответствовала требованиям Градостроительного кодекса РФ, в связи с чем прокуратурой города принесен протест на указанное разрешение и оно в конце августа 2018 года отменено.

Между тем, после отмены разрешения на строительство строительной организацией не прекращены работы по строительству многоквартирного дома.

По данному факту в отношении директора организации-застройщика вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство), которое направлено для рассмотрения в Управление Ставропольского края по жилищному и строительному надзору.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости