Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 сентября 2018 года Житель г.Саратова публично оскорбил представителя власти, за что был осужден

Прокуратура Фрунзенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что вечером 25 июля 2018 года мужчина, находясь у д.59 по ул. Чапаева г. Саратова в состоянии алкогольного опьянения, выражался в адрес проходящих мимо граждан грубой нецензурной бранью, чем совершал административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В связи с этим он привлек внимание сотрудников полиции, патрулировавших указанный участок местности, которые потребовали прекратить противоправные действия и пройти с ними в отдел полиции. Не желая быть привлеченным к административной ответственности за совершенное правонарушение, мужчина стал оскорблять сотрудника полиции грубой нецензурной бранью в присутствии гражданских лиц, унизив его честь и человеческое достоинство, подорвав авторитет последнего как представителя власти.

Суд, учитывая мнение государственного обвинения, назначил жителю г.Саратова наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 12:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости