Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 сентября 2018 года Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о поставке некачественной воды

Нерехтской межрайонной прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства по факту поставки некачественной воды в д. Татарское.

Установлено, что в 2017 году проведены работы по оборудованию станции водоочистки в д. Татарское. С апреля 2018 года станция функционировала ненадлежащим образом из-за забивки фильтров водоочистки по причине недостаточного объема воды из артезианской скважины для промывки фильтрующего оборудования, в результате чего питьевая вода населению поступала ненадлежащего качества.

При этом администрацией Волжского сельского поселения, несмотря на имеющиеся проблемы, резервная артезианская скважина в работу не запущена, мер по ремонту и запуску станции водоочистки в д. Татарское не принято.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой внесено представление главе администрации Волжского сельского поселения, которое рассмотрено. Ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, работы по запуску станции водоочистки выполнены. В настоящее время проводятся лабораторные исследования качества холодной воды, взятой после ее очистки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости