Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 сентября 2018 года В Южной транспортной прокуратуре проведена экстрадиционная проверка в отношении гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в растрате

В Южной транспортной прокуратуре проведена экстрадиционная проверка в отношении гражданина Республики Узбекистан, разыскиваемого правоохранительными органами указанного государства для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 3 ст. 167 УК Республики Узбекистан.

Органом предварительного расследования он обвиняется в том, что в 2013-2014 годах, являясь руководителем строительной фирмы, действуя в составе организованной группы и в ее интересах, с целью получения незарегистрированной имущественной прибыли и хищения государственного имущества (денежных средств) в особо крупном размере, повторно внес ложные сведения в счета-фактуры и похитил путем присвоения и растраты денежные средства в сумме 231 904 100 сумов, эквивалентных более 3,5 млн. рублей.

Действия выдаваемого лица являются наказуемыми по российскому уголовному законодательству и соответствуют ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сроки давности привлечения к уголовной ответственности по законодательству РФ и Республики Узбекистан не истекли.

В настоящее время мужчина содержится под стражей и ожидает выдачи компетентным органам Республики Узбекистан.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости