Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 сентября 2018 года Прокуратурой города Лермонтова рассмотрены материалы проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и лицензировании отдельных видов деятельности при осуществлении хозяйствующими субъектами деятельности по перевозке пассажиров

В ходе проверки установлено, что обществом с ограниченной ответственностью, осуществляющим пассажирские перевозки автомобильным транспортом общего пользования, допускаются нарушения Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

В ходе проверки установлено, что 22.08.2018, при осуществлении регулярных перевозок пассажиров и багажа по билетам, на которых не указываются номера места для сидения, на маршруте межмуниципальмого сообщения в салонах маршрутных транспортных средств отсутствовала информация о местах для пассажиров с детьми и инвалидов, что является нарушением требований законодательства.

По данному факту 28.08.2018 прокурором города в отношении юридического лица - ООО возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости