Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 сентября 2018 года По постановлению прокуратуры Ивантеевского района должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ивантеевского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в администрацию района поступило обращение местного жителя, которое содержало доводы о ненадлежащем поведении соседки, в том числе нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Разрешение вопросов, указанных в обращении, входило в компетенцию Роспотребнадзора, однако администрация района заявление для разрешения перенаправила свыше установленного 7-ми дневного срока.

Кроме того, в администрацию района поступило также обращение гражданина по вопросу выделения средств на ограждение надворной постройки, как участнику боевых действий.

Однако подготовленный заявителю ответ не содержал аргументированной, конкретной и четкой информации по существу поставленного в обращении вопроса.

По данным фактам прокурором в отношении первого заместителя главы Ивантеевского муниципального района, которому поручалось проведение проверок по указанным обращениям, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей на виновное лицо наложен административный штраф в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости