Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 сентября 2018 года По искам прокуратуры Петушинского района прекращено право управления транспортными средствами у двух водителей-наркоманов

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения граждан.

В ходе нее установлено, что двое граждан состоят на диспансерном учете у врача-нарколога и при этом имеют водительское удостоверение. В соответствии с действующим законодательством лица, страдающие заболеванием «наркомания», не имеют право осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности и управлять всеми видами автотранспортных средств. Обладая документами на управление транспортными средствами, такие граждане представляют угрозу и нарушают права неопределенного круга лиц на безопасное передвижение по автомобильным дорогам.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлены заявления о лишении прав двух лиц, состоящих на учете в наркодиспансере. По результатам их рассмотрения прекращено действие прав на управление транспортными средствами, водительские удостоверения изъяты.

Решения не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости