Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 сентября 2018 года Прокуратурой Ямальского района выявлены нарушения при трудоустройстве бывших государственных служащих

Прокуратурой района в августе 2018 года проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших служащих, по результатам которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что 01.11.2017 индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность на территории с. Яр-Сале, принял на работу бывшего старшего специалиста отдела судебных приставов по Ямальскому району.

В нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим направлено не было.

В этой связи по постановлению прокуратуры района 03.09.2018 индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время нарушение устранено, в Службу судебных приставов ЯНАО направлено соответствующее уведомление.

Оплата штрафа находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 10:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости