Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 сентября 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения прав инвалида

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка в ГБУ «Вышневолоцкий дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В ходе проверки выявлены нарушения требований п.6 Постановления Правительства РФ от 07.04.2008 № 240 «О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями» и п.38 приказа Министерства социальной защиты населения Тверской области от 28.11.2014 «О социальном обслуживании отдельных категорий граждан поставщиками социальных услуг в Тверской области».

Установлено, что у заявителя, являющегося инвалидом 2 группы, проживающего в ГБУ «Вышневолоцкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» сотрудниками учреждения изъяты предоставленные ему в безвозмездное пользование технические средства: 2 коляски, протезы, костыли. В связи с чем он лишен возможности самостоятельного передвижения по территории учреждения и возможности соблюдения распорядка дня, включающего в себя прогулки на свежем воздухе.

По результатам проверки межрайонным прокурором в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости