Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 сентября 2018 года По иску прокуратуры Сыктывкара строится дорога к кварталу, где проживают многодетные семьи

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, выделяемых для индивидуального жилищного строительства.

С жалобой на отсутствие подъездных дорог в прокуратуру г. Сыктывкара обратились жители улицы Ягодной, Земляничной, Цветочной и Рябиновой, где органом местного самоуправления многодетным семьям были предоставлены земельные участки для возведения домов.

В ходе проверки прокуратура установила, что еще в 2013 г. распоряжением Правительства Республики Коми утвержден план мероприятий (дорожная карта) по оборудованию инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предоставленных или подлежащих предоставлению для индивидуального жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей. Документ определил минимальные требования по обустройству инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, в том числе строительство подъездных грунтовых дорог до новой застройки и внутриквартальных грунтовых дорог.

Несмотря на это длительное время администрация г. Сыктывкара не предпринимала меры по надлежащей реализации распоряжения регионального правительства, что повлекло жалобы в прокуратуру со стороны многодетных семей.

Прокуратура г. Сыктывкара обратилась в суд с иском о возложении на администрацию города обязанности обеспечить безопасные условия бесперебойного дорожного движения путем обустройства дорожной инфраструктурой проезда к земельным участкам, расположенным на улице Ягодной и других. Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

В настоящий момент в рамках летней дорожной кампании администрация г. Сыктывкара завершает работы по обеспечению дорожной инфраструктурой проезда к земельным участкам, расположенным на улице Ягодная. Исполнение решения по другим улицам продолжает оставаться на контроле прокуратуры г. Сыктывкара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости