Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 сентября 2018 года Из незаконного оборота изъята крупная партия наркотических средств

Прокуратурой Сормовского района г. Н.Новгорода признано законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 5 сентября т.г. сотрудниками полиции задержан житель Сормовского района г. Н.Новгорода, у которого в ходе личного досмотра изъято 119 пакетиков с наркотическим средством синтетического происхождения. Кроме того, в ходе проведения дальнейших проверочных мероприятий из незаконного оборота было изъято еще 27 пакетиков вещества, приготовленного для сбыта наркопотребителям посредством «закладок».

В отношении подозреваемого, которым оказался ранее не судимый 18-летний местный житель, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Преступления, предусмотренные ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, относятся к категории особо тяжких, санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости