Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

11 сентября 2018 года В Оренбургской области суд вынес обвинительный приговор за совершение фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Мировой судья судебного участка № 2 Оренбургского районаОренбургской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летней местной жительницы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что в период с февраля по апрель 2018 года женщина, действуя из корыстных побуждений, не имея намерений предоставлять для пребывания иностранным граждан свое жилое помещение, поставила на учет по месту своей регистрациив п. Яровом Оренбургской области 70 иностранных граждан.

В результате принятых органом дознания мер иностранные граждане с учета сняты.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя – помощника Оренбургского транспортного прокурора, - признал подсудимую виновной в совершении данного преступления и назначил ей наказание в виде штрафав сумме 45 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости