Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 сентября 2018 года По требованию прокурора Крапивинского района прекращен доступ детей к недостроенному зданию

Прокуратурой Крапивинского района в июле 2018 года проведена проверка по факту расположения вблизи школы объекта незавершённого строительства.

Недостроенное двухэтажное здание находилось около МБОУ «Шевелевская средняя общеобразовательная школа» в технически опасном состоянии, без надлежащего содержания и присмотра. Поскольку к нему был свободный доступ, территорию посещали несовершеннолетние учащиеся, на территории стройки были травмированы двое детей.

Учитывая, что строительство объекта не завершено, застройщик не установил ограждение, препятствующее несанкционированному доступу, прокурор Крапивинского района в августе 2018 направил исковое заявление в суд и потребовал обязать собственника установить сплошное ограждение (забор) на границе территории, а также установить в оконных проемах и проемах входных дверей конструкции, исключающие возможность проникновения на объект.

В настоящее время собственник строения полностью исполнил требования прокурора. Здание больше не представляет опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости