Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 сентября 2018 года По требованию прокуратуры информация о продаже дипломов, размещенная в сети Интернет, признана запрещенной

Проведенной Алатырской межрайонной прокуратурой проверкой выявлены факты размещения в сети «Интернет» информации о продаже фиктивных документов об образовании без его действительного получения.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. Статьей 324 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград РФ, РСФСР, СССР.

В этой связи прокуратура обратилась в Ленинский районный суд г.Чебоксары с заявлением о признании запрещенной к распространению в РФ указанной информации, размещенной на интернет-ресурсах.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости