Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 сентября 2018 года В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту уклонения от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в валюте РФ в особо крупном размере

Ставропольской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой фирмы, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в валюте РФ в особо крупном размере).

По версии следствия, в январе 2017 года руководитель коммерческой фирмы заключил контракт с иностранной компанией на поставку лесопродукции хвойных или лиственничных пород. В течение 5 месяцев в адрес получателей-нерезидентов китайских торгово-экономических компаний железнодорожным транспортом из России были вывезены пиломатериалы общей стоимостью более 50 млн. рублей, но денежные средства на расчетный счет резидента за вывезенный товар не поступили.

Между тем в соответствии с законодательством о валютном регулировании и валютном контроле, при осуществлении внешнеторговой деятельности резиденты обязаны в сроки, предусмотренные внешнеторговыми договорами, обеспечить получение от нерезидентов на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты или валюты РФ, причитающейся в соответствии с условиями указанных договоров за переданные нерезидентам товары.

В настоящее время сотрудниками Минераловодской таможни по уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, ход которых контролирует Ставропольская транспортная прокуратура.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости