Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 сентября 2018 года Прокуратура Златоуста направила в суд уголовное дело о покушении на мошенничество в сфере страхования

Прокуратура г.Златоуста утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия обвиняемый в соучастии с двумя неустановленными лицами пытался похитить денежные средства страховой компании. Согласно разработанному плану участники преступной группы с августа 2016 по апрель 2018 года дважды организовали инсценированные дорожно-транспортные происшествия на территории г.Златоуста с использованием автомобиля Мерседес, на котором уже ранее присутствовали повреждения.

После чего предоставили в страховую компанию документы, содержащие заведомо ложные сведения о фактах ДТП, намереваясь с каждого инсценированного ДТП получить от страховой компании максимальную выплату по договору ОСАГО, составляющую 400тыс. рублей, однако их действия были пресечены сотрудниками страховой компании.

В отношении соучастников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Златоустовский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 09:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости