Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 сентября 2018 года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска не согласна с чрезмерно «мягким» приговором представителю руководства колонии, признанному виновным в мошенничестве

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего должностного лица, изобличенного Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в хищении обманным путем чужого имущества.

Как установлено, М. занимал должность начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области.

25 декабря 2017 года он получил от местного жителя мобильный телефон марки «Iphone6» стоимостью более 20 тысяч рублей за якобы оказанное одному из осужденных содействие в переводе того из участка строгого режима в колонию-поселение.

При этом сотрудник учреждения исполнения наказаний знал, что не сможет оказать влияния на данную ситуацию, поскольку решение подобных вопросов не входит в его компетенцию.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств М. признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ), однако приговорен судом лишь к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 90 тысяч рублей.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении названному экс-должностному лицу наказания в виде 3,5 лет колонии со штрафом в доход государства в размере 50 тысяч рублей, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости